• Доступная среда

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления, услуг) инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха и передвижения

В учебных помещениях первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для учащихся с недостатками зрения и дефектами слуха.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для учащихся с ОВЗ  и инвалидов с существующими на данный момент диагнозами, специально оборудованные учебные кабинеты для проведения практических занятий не требуются.

Сведения о библиотеке и читальном зале

Отсутствует

Сведения о средствах обучения и воспитания

Отсутствует

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• В МБОУ "НШ-ДС" пст.Керки  имеется пандус при основном входе в здание школы . Ступени крыльца окрашены контрастным цветом.

Сведения о специальных условиях питания

Отсутствуют

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание учащихся школы осуществляется медицинскими работниками, в соответствии с договором  медицинской организацией. Направленные в школу медицинские работники наряду с администрацией и педагогическими работниками школы несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм. МБОУ «НШ-ДС" пст.Керки  предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

Сведения о  доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На сайте школы функционирует кнопка "Версия для слабовидящих".

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития не предусмотрены

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежития не предусмотрены

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждении:

Заместитель директора по АХЧ Терехова Ирина Александровна 89630223891

Разработаны и согласованы с Коми республиканской организацией Общероссийской общественной организации "Всеросийское общество инвалидов" Паспорт доступности и Дорожная карта (план мероприятий по этапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг).