• Школьный театр

Актуальность программы определяется необходимостью успешной социализации детей в современном обществе, повышения уровня их общей культуры и эрудиции. Театрализованная деятельность становится способом развития творческих способностей, самовыражения и самореализации личности, способной понимать общечеловеческие ценности, а также средством снятия психологического напряжения, сохранения эмоционального здоровья школьников. Сочетая возможности нескольких видов искусств (музыки, живописи, танца, литературы и актерской игры),театр обладает огромной силой воздействия на духовно-нравственный мир ребенка. Беседы о театре знакомят обучающихся в доступной форме с особенностями театрального искусства, с его видами и жанрами, также раскрывают общественно-воспитательную роль театра. Все это направлено на развитие зрительской культуры детей.

Занятия театральной деятельностью вводят детей в мир прекрасного ,пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес, а главное –раскрывают творческие возможности и помогают психологической адаптации ребенка в коллективе, тем самым создавая условия для успешной социализации личности.
    Мини спектакль «Дети блокадного Ленинграда»..

Мини спектакль «Дети блокадного Ленинграда».

«Непокорённый Ленинград». Мини спектакль «Дети блокадного Ленинграда».
    27 января 2023 пятница
    Театрализованная постановка «Был месяц май».

Театрализованная постановка «Был месяц май»

05 мая 2023 пятница
    "Осени чудесные мгновения".

"Осени чудесные мгновения"

27 октября 2023года в школе состоялось театрализованное представление  «Осени чудесные мгновения».

27 октября 2023 пятница, 11:00